agarta-portal

Портал Агарта
Текущее время: 19 июл 2018, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прохождение ситуации
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 08:06 

ситуация разворачивалась в течении двух недель и не смотря на то что разворачивалась в виртуале, то есть интернетная такая себе ситуация были совершенно очевидные продолжения в реале и многомерности
активатором ситуации стала Алина , которая забросила в мутные недра эспаво блог , где были перечислены персоналии , в позитивном ключе перечислены , но ...) вдруг всех этих персоналий стало невыносимо колбасить
каждый нашел свое в этом блоге - кто-то восстал против лжи , кто-то против манипуляций , кто-то яростно боролся с кастовостью и неравенством , в общем , что внутри было актуально , то и пошло в работу -умные , хорошие люди плюясь слюнями навешивали свою внутреннюю ложь , манипуляции и неравенство друг на друга и на главную мишень , Алину
тут уже и во мне разбудился тот кого будить не стоит и я с воплем - стреляйте гады , все равно тельняшку штопать влезла в самую бучу и сказала сакраментальную фразу - принимаю огонь на себя
намерения работают на пятерочку , убедилась в который раз - все ситуации по коду - огонь на себя реально активировались и в памяти и в реале
ощущалось как постаянная ловля снарядов зубами , Кали , поскольку мы находимся в единой координате описывала ощущение как постоянное недоброжелательное наблюдение
Кали надо сказать держалась истинных кодов , призывала к принятию , за что немедленно была обвинена в ереси и манипуляторстве
так или иначе на какой-то момент начала проявляться точка синхрона и на самом пике этого процесса блог был снесен админом , осталась недосказанность и неразрешенность , которая пошла изливаться в соседних пространствах

Заголовок сообщения: Re: прохождение ситуации
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 08:33 

события в реале разворачивались знаково , приходили человеки , приносили свои актуальные темы , которые дополняли общий пазл
Ирина принесла тему тумана , проявленного в пространстве , отсматривали ситуации пробоев нейронных сетей разных уровней , связанную с трансформационными процессами , созидательный по сути процесс , но с элементами разрушения в координатах , где трансформация уже не возможна и в этих координатах , где проявлено разрушение и хаос идут точечные прорывы инфернальных потоков
визуально , в образах по верхним слоям сфер этот туман инфернальный растекается в плоскость на уровне ментала и выше и искажает заякоренные там идеи и смыслы до антисмыслов, снизу на уровне витальном по резонансу проявляется тот же туман , генерируемый адскими и демоническими мирами
по итогу эти две плоскости создают напряжение просто не выносимое, ощущение умирания , сменяющееся вспышками ярости в моменты , когда пытаются тормошить из вне, Душа просто прячется от этого страдания и проявить ее качества и потоки в такой ситуации сложно
тем не менее два текста на тему нейронных сетей и их пробоев и исцеления мы родили в процессе
и они были в созидательном ключе

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 09:01 

один момент который вывел на активацию кластера памяти хотелось бы полнее раскрыть
поскольку очень явно на эспаво он был проявлен через Олю , то именно об этом взаимодействии и буду говорить
Оля у нас в данном случае выступила в роли священной инквизиции), хотя ее пламенные взоры были направлены в основном в сторону Алины(личностная фрустрация , как я понимаю), но и нам с Кали досталось)
свои , видя , что "наших бьють" подняли наш старый блог с объявлением о консультациях в скайпе , парой письменных благодарностей , проявление поддержки , нормально вроде
но как в этот блог вцепилась Оля) длинные рассуждения о "разных целителях" , смутные намеки на нетаковость ), и я не могла все это просто модераторской кнопкой убрать , понимая , что это Оля , Душа родная , пытались найти синхрон и даже поговорить вслух , но пока не сложилось
события меж тем развивались и крики - вот они во всем и виноваты , начали раздоваться уже в реале)
как то утром позвонила соседушка снизу - бред невыносимый несла - вкратце - у вас трубы в ванной гудят , я сейчас милицию вызову - я конечно интересуюсь чего милицию , а не мчс , не гринпис и не оон и почему трубы именно наши виноваты , но обещаю посмотреть и иду колдовать с трубами , вижу что гудят соседские трубы , но минут пять еще исцеляю ситуацию , по итогу или стечению обстаятельств прибегает сосед , подкручивает у себя какой-то крантик и иерехонские трубы затыкаются , настает тишина
сюр одним словом полный , но понятно , что пока ситуация в целом не излечена , будут тыкать как в виноватых
иду смотреть эгр эспавы(зеркала мировой революции)), эгр пробит сверху зияет дырища из нее хлещет этот туманище и мы как три тополя на плющихе(я, Кали и Алина как инициатор ситуации) торчим в прорехе , прикрывая ее собой) , туман в щели все равно просачивается по чуть-чуть и все дружно кидают тапки в нас , как в виноватых
работаем , дыру заделываю , всех расставляю по местам , мракобесие тут же утихает , все расходятся заниматься своими делами
но это еще не все)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 09:45 

в пятницу 13-го случился катарсис) Оля поделилась видео , конечно я его смотрела и не один раз - разговор Пилата и Христа на лунной дорожке из Мастера и Маргариты
видно было , что Олю прошибло на осознание о том что Души собеседуя не конфликтуют
я в свое время долго размышляя над этой историей, думала о дхарме , о том , что Пилата в координату , где он как прокуратор Иудеи умыл руки привела судьба именно для этого , и возможно на этом его личностная дхарма была изжита и встреча с Христом вывела на другой уровень и этап , где карьера не имеет значения , а важна именно Душа и ее задачи
но про дхарму , отдельный разговор , в этот период тоже очень актуальный , пространство выдавало такие откаты , каждому действию , казалось бы выверенному и осознанному , что впору было вообще ничего не делать)
сейчас о резонансах
по поводу этого видео мне пошла распаковка- подкинули информацию по коду пятница 13-е - день разгрома Ордена Тамплиеров , юбилей можно сказать - 710 лет назад это было (опять код совпадение 17 наоборот) , одновременно сработал код 22 - для участников этой давней истории проклятое число
и тут пазл сложился - костры инквизиции , обвинения в ереси , ощущение предательства и непонимания
центральная фигура - Жак дэ Моле , последний Магистр Ордена , сожженный на костре инквизиции
тут в распаковку вошла Кали и нашла замечательный текст Светланы Левашовой о нем
поделимся позже
и своими осознаниями по поводу
в том числе по звездным конткрам

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 11:50 

Кали попеняла мне сейчас , что я не проявила истинные коды в своем повествовании
уточняю
коды истинные у нас общие) однако раскладываются по разному , можем говорить об одном и том же , но разными словами
у меня пошла распаковка на уровне звездных кодов памяти
Орден Солнечных Странников , Палладины вселенной и в связи с этим первое имя озвученное мне при посвящении - Эллистрей(Эль Стрей) вот это сейчас звучит , как эти аспекты звали на Земле я понимаю , но эти имена пока звучат как из-за стенки , пока это смутные резонансы
хотя умом я понимаю , что через них есть выход на истинность , но для меня пока важнее другие контуры в чувствах , в ощущениях

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 17:07 

Да, Лето, ситуация очень неординарная и многогранная.
Благодарю тебя и Кали за распаковку, я тоже ощущаю нечто похожее и это имя Эль Стрей очень знакомо по ощущениям.
Какая - то глобальная битва происходила, и мы все в ней оказались.
будем надеяться все пройдет, переработается и ситуация исцелится.
Этот опыт наверное был необходим и ЭСПАВО и нам всем, возможно он исцелит старые раны в душе участников, и мы выйдем на качественно новый уровень общения - ощущения душой.
Оля и Лена Светлая - родные нам люди, Родные Души, мы их очень любим, и в душе они нас тоже очень любят, я в этом уверена.
Лена - родной мне, близкий человек, я ее чувствую, и благодарна ей за лечение хирургическим скальпелем) потому что я за этим все равно чувствую ее Душу, а в потоке того что изливалось на меня я не столько воспринимала это сознанием, сколько ловила импульсы души того что на самом деле за этим стоит.
Возможно я слишком растворяюсь в Лене, но глубоко погружаясь я чувствую ее душу, и мне очень важно то что я чувствую, так ты узнаешь ИСТИННУЮ Суть и тогда чтобы тебе не говорили по сути это неважно, важно лишь то, что чувствует душа этого человека и что ты можешь сделать чтобы не огорчать любимую душу.
Потому что когда чувствуешь, что душе важно, чувствуешь, то что чувствует она - поступать иначе - зверство.

С Олей сложнее, я люблю ее душу, чувствую, чувствую проявления души за тем, что она пишет, и обиду и боль и непонимание, память прошлого всплывшую так неожиданно, но я боюсь говорить прямо с Олей, знаю, что она мне не поверит, и возможно будет только хуже, и это еще больнее сделает ей, потому что искренность чувств души к душе воспринимается как ложь и игра на чувствах, и чем больше чувств тем больше будет казаться ложь.

Мне трудно смириться с этим потому что Оля не заслуживает этих терзаний, боли и обид, но я с этим сделать ничего не смогу, поэтому наверное лучший выход - довериться судьбе и не торопить события, отпустить ситуацию.

Спасибо за то что вы с Кали рядом, ваша поддержка ощутима квантово и духовно, без вас все было бы гораздо тяжелее, а так греет мысль, что вы рядом и я знаю, что Оля и Лена тоже рядом с нами и мы все равно вместе.

Возможно это опыт в котором соединяются сердца и души, опыт невероятной дружбы - я вспоминаю слова Мисси, когда она остановила самолеты во времени чтобы встретиться с Кларой и найти Доктора. Когда Мисси говорит: Осознай дружбу, дружбу - древнее человеческой цивилизации и многократно сложнее.
Она пытается убить его, он пытается убить ее - это как обмен смсками.

Эти слова заставили меня задуматься, если смотреть глобально отношения между душами, отношения сквозь века, отношения в которых было все: и любовь и ненависть, радость и страх, боль, обиды, переживания, наслаждения, дружба.
И что если все это все равно ЛЮБОВЬ - ДРУЖБА во всех оттенках возможного. Отношения - в которых главное то что души все равно вместе, все равно рядом.
И боль, страдания равноценны счастью и радости, и все что происходит между родными любящими душами равносильно друг другу в проявлениях, все перетекает, изменяется, проходит, появляется и отступает, течет, но все это проявления Любви, Любви между душами, когда души все равно знают, что они любят друг друга и они родные друг другу, какими бы не выглядели внешне их отношения.
И возможно урок еще и в том, чтобы за внешними жесткими проявлениями научиться видеть Любовь, как нечто более глубокое, сложное, многогранное, ведь с точки зрения Вечности - проявления радости, страха, обиды, боли, любви, разных состояний души равносильны и возможно равноценны, так как в познании противоположного мы узнаем ценность и значимость этих состояний и чувств, как единого целого, обретая опыт. Но главное что переживая разные состояния души все равно вместе и единая духовная нить - родство душ никуда не исчезнет, это навсегда и это и есть Вечная Любовь в познании такого разнообразного опыта.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 10:54 

конечно , Алина ,Души слышат друг друга , но посмотри через какие кривые зеркала кармических контуров и личностных представлений фильтруются вибрации Души
все это необходимо улаживать
тем более что в ситуациях очевидны актуальные моменты

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:22 

в истории ордена Тамплиеров был злой гений Гийом дэ Ногарэ
официальная история утверждает , что он опрыск обедневшего дворянского рода входившего в орден Катаров , его дед за катарскую ересь был сожжен во времена гонений на это учение
меж тем Гийом сделал карьеру и дослужился до поста Хранителя Королевской Печати и советника короля
отличился во время организации разгрома тамплиеров
и был упомянут горящим на костре Жаком дэ Моле
видимо Магистр был не в курсе , что к моменту его аутодафе Гийом был мертв уже больше года(дата смерти март 1313 - опять код 13)
в видении Левашовой наоборот Жак дэ Моле являлся последним потомком Радомира (Христа), выходцем из Катаров , которые жертвуя собой спасли свое продолжении
а может и не наооборот) не первый случай когда братья по вере и по крови враждовали

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:35 

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 17:39 

да, сильное видео, Лето, благодарю.
сколько было всего в нашем прошлом..и чудовищная жестокость и ненависть гонений и все повторяется когда души встречаются и вновь переигрывают ситуацию, и так важно научиться осознанно слышать друг друга сквозь эти кармические искажения..

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 19:31 

"Марина же поняла, что катастрофа есть катастрофа и что у катастрофы можно многому
научиться. ... Сюзан Зонтаг как-то, помню, в разговоре сказала, что первая реакция человека перед лицом
катастрофы примерно следующая: где произошла ошибка? Что следует
предпринять, чтоб ситуацию эту под контроль взять? Чтоб она не повторилась?
Но есть, говорит она, и другой вариант поведения: дать трагедии полный ход
на себя, дать ей себя раздавить. Как говорят поляки, "подложиться". И ежели
ты сможешь после этого встать на ноги - то встанешь уже ДРУГИМ человеком. То
есть принцип Феникса, если угодно. Я часто эти слова Зонтаг вспоминаю..."

С.Волков Диалоги с И.Бродским
---

То же искусство (театр, литература) ориентировано в значительной части на точки ветвления, на СИТУАЦИЮ, когда вскрываются маски, когда надо принимать решение и т.д., когда выход уже никогда не там же где вход и т.д. Крайним случаем является катарсис: слабые ломаются, сильные проходят. В любом случае, полезная штука, чтобы узнать реального человека, в т.ч. и себя (ибо себе-то врут в первую очередь). Разве что, не от нечего делать и не для развлечения (вивисекции)... А так, в принципе, любой "мордобой" на "дне здоровья" в коллективчике снимает внутреннее напряжение лучше, чем пять лет искусственных улыбок с реверансами и куском торта. При правильном подходе это дает если не правильный результат сразу же, то хотя бы движение из стагнации...
Все упирается в систему ценностей и целей...

Уже популярны те же бизнес-тренинги, чистящие сознание объекту за его же деньги... Не говоря о более узких и специальных вещах...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 21:17 

Благодарю, Алесь.

"И ежели ты сможешь после этого встать на ноги - то встанешь уже ДРУГИМ человеком. То
есть принцип Феникса, если угодно."

На ЭСПАВО не "мордобой", на ЭСПАВО замечательные люди и мои друзья.
Но прохождение уроков никто не отменял, и в этом ценность опыта.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 07:16 

Пилат был замечательным человеком и даже почти другом. Разве что выполнял обязанности Администратора.
И в Синедрионе - образованные люди.
И народ местный не сказать что совсем плох.
:-))

Замечательные люди и Ваши друзья.
Если бы не сваливание мудрости в ветку мученичества, не было бы и "распни ее".
Были бы просто "замечательные люди и друзья".

не Прохождение ситуации.
Непрохождение.

и церковь - не Христова, а петрова...
ценность опыта.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 09:13 

Алина , про добрых замечательных людей)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 09:41 

Записано ясно:
"Подговаривала разрушить сайт. Так свидетельствуют люди... "

:-))

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 11:59 

Пусть так, все равно я их люблю.

Заголовок сообщения: прохождение ситуации
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 21:39 

Если бы не сваливание мудрости в ветку мученичества, не было бы и "распни ее".
Были бы просто "замечательные люди и друзья".

Не Прохождение ситуации.

*
согласна
*

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:48 

Мученичества бы не было, если бы не любовь и неуспокоенность сердца.
Но что было то было и это ведь еще не худший вариант.
Главное проявить то что у тебя в душе, проявить того кто ты есть, любить вопреки всему потому что душа любит.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:31 

Алин , ну давай про жертвенность поговорим , если время пришло
пока мы в пути этих жертв будет много , надо привыкнуть)
я осознавала жертвенность как путь через ассоциации и архетипы Таро, если уместно дойдешь - группа на обучение в наборе и на субботу планируется предварительно пробное открытое занятие по аркану Путь (Дао, Луна)
а у меня все началось очень давно , когда мне пришла информация о нераскрытых качествах быка(я Бык по гороскопу) - сила , упорство
и я сломя голову побежала их нарабатывать
и наработала)сто потов сошло))
и пришла в точку понимания , что быком(силой и упорством) придется пожертвовать
потому как что положено Юпитеру не положено Быку
и эта жертва болезненно далась , надо сказать , сверхзначимые штуки больнее всего жертвовать
о чем это я - а о том , дорогая , что в жертву себя отдавать все равно приходится , но жертва не должна быть напрасной и мы должны понимать что нас в точку очередного висения на кресте привело
иначе будет бесплодная жертва и потеря себя людям , которые твою жертву не примут , чужим идеям и т.д.
и , главное, - не забыть воскреснуть)
образы жертвенных богов тем и хороши , что в каждом цикличность жизни и смерти заложена
никто не умирает насовсем
поговорим , коли есть вопросы и размышления на тему

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 13:00 

К лекции о символизме Земли

Что же значит убить быка в себе? И как именно после этого мы преобразимся? Ну, во-первых, это значит принести в жертву свои дурные настроения — так же решительно, как жрец пресекает жизнь быка. Если мы не подчиним себе порочные страсти, будь то сексуальное вожделение или тяга к материальному, то они, в свою очередь, завладеют нами и уничтожат нашу духовную составляющую, как бык убивает неуклюжего тореадора, замешкавшегося на арене. Здесь нам не поможет ничего, кроме безоговорочной решимости раз и навсегда расстаться с привычным умонастроением, упрямым пристрастием или навязчивой идеей. Быка необходимо принести в жертву — и только тогда может состояться преображение.
(Hannah Barbara. The Archetypal Symbolism of Animals. Lectures Given at the C. G. Jung Institute Zürich, 1954–1958. Chiron Publications, 2006).
Изображение
убить Минотавра)

Часовой пояс: UTC + 3 часа