agarta-portal

Портал Агарта
Текущее время: 17 авг 2019, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 07:14 

Вершинное состояние- способность ВЕРШИТЬ.
Со-вершать, со-вершинное.
Мера вершения.
Гора Меру.

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 19:38 

**Природа - полигон для выживальщиков, но не для существования в естественных условиях."**
заинтересовало высказывание..
Почему полигон? Сразу возникает - полигония.
Смотрим:
ПОЛИГОНИЯ греч. polygonia, от polys, многие, и gonos, потомство, - сильная плодовитость, способность к деторождению.

ПОЛИГОН, полигона, муж. (от греч. poly - много и gonia - угол).

1. Большой незаселенный участок, служащий местом для опытных или учебных занятий и упражнений специальных войск, стрельбище (воен.). Артиллерийский полигон.

2. Расположение крепостных укреплений в форме многоугольника (воен.). Крепостной полигон.

3. То же, что многоугольник (мат. редк.).

Полигон для полигонии :-)

Ну и еще одна цитата-
Бытие 1:2 - Земля же была безвидна и пуста…
Кстати, точный перевод не «пуста», а «ОПУСТОШЕНА». Не совсем одинаковые смыслы, не находите?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 12:38 

Вложение:
831245_enigma_i_drugaya_relaks_muzyka_pic.jpeg
-

Отче, что я делаю?

- Собираешь Звездную Пыль.

- А что это, для чего она?

- Это и есть чистая Мудрость. Собираешь, чтобы потом раздать проснувшимся. Бабочкам пыльца нужна для способности летать. Это вещество, открывающее Силу Разума. А эта сила всегда тянет вверх.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 08:22 

Если ты одолжишь мне до вечера утреннюю звезду - я никак не смогу вернуть ее тебе вечером... (Одолжи ее мне - до утра...)

Однажды мне предложили стать бабочкой, но я отказалась, сославшись на то, что если время жизни бабочки настолько коротко, - время ее смерти должно быть сшито сразу из нескольких смертей... Но я не хотела бы быть и чем-то таким, чья смерть слишком коротка: дорогие вина не выпивают залпом...

(Стихи принцессы Атех)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 13:48 

Тот, кто думает, что может полюбить чью-то душу - не знает, куда растет его собственная тень: ведь любить можно лишь то, что можно пожалеть, то есть - тело... Чужой душой можно лишь украсить свои одежды, или же бросить ее, подобно мотыльку, в сосуд с молоком, чтобы проснувшаяся жалость напомнила о том, что одно и то же тело нельзя полюбить дважды...
(...)
Чем старше моя Сила - тем цепче мое Одиночество... Я гляжу из собственных глаз, точно из незнакомых окон, и те, кто хотел сделать из них глоток - отводили взгляд, точно отпили вина, разбавленного морской водой... Когда ранней весной начинает гореть сухая степь - я хожу с выпростанной наружу улыбкой, темной на вид и на вкус: горелые пустоши напоминают мне счастье, ведь и то, и другое рано или поздно зарастает жилистой, стремящейся к звездам травой... Но, ведь и звезды тянутся к траве, становясь все ближе и ближе, делая мою улыбку темной на вид и на вкус... Только вот - я не из тех, кто ищет счастья: я та - что глядит из собственных глаз, точно из незнакомых окон!..
(...)
Человек - это тень, которую отбрасывает Бог. (А что может сделаться с тенью, пока жив Тот, Кто отбрасывает ее?.. И что может знать тень о Том, Кто ее отбросил?!..)

Про меня говорят, что половину своих слов я подбираю в своих же снах, где нахожу их лежащими в темной траве, точно они - плоды, уставшие от собственной спелости... (Те, что говорят это, - не способны отличить вкус подаренного поцелуя от вкуса поцелуя, данного взаймы: я подбираю в снах - все свои слова!..)

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 08:54 

Шива олицетворяет собой космическое сознание, статичное мужское начало вселенной
(Пуруша), оппозиционного Шакти (Пракрити), динамичному женскому началу
вселенной. Предполагается, что Шива или Сива (Сиван) было божество доарийского
населения Индии. Впоследствии был отождествлен с ведийским Рудрой.
Шива-Шакти.
ШиШак))

Жива, Живана, Сева — олицетворение плодоносной силы, юности, красоты всей природы и человека
Богиня Жива была животворящей, то есть воскрешающей не только умершую на
зиму природу, но и чувства людей.

Паша санскр. पाश pāśa IAST, «петля», «природа» Петля-аркан, символ власти Шивы над
дживой.
Джива- Духовное вечно-живое существо, Душа.

Шива-Жива. Шить-Жить. ВыШить-ВыЖить.
Танец на острие иглы...

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 08:36 

Обещала писать, выполняю)
Кто видит, кто то - слышит, а я вот получаю информацию таким странным способом- словами и образами.
Я перестала делать записи, надоели *доброжелатели*, убеждающие меня, что специально подгоняю значения слов под удобную мне позицию и т.д.
Ну да ладно.
Служение.
Такие понятия заводят в чистую философию и излишние споры, хотя есть очень простой перевод
Лужение, лудить- процесс при пайке (пришлось обратиться за консультацией к мужу))
Для защиты металла от окисления поверхность его покрывают другим металлом, лучше противостоящим этому действию
Лужение чаще всего выполняется при подготовке деталей к паянию, а также для предохранения изделий от ржавления (коррозии). Иногда лужение производится для специальных целей
Лудят двумя способами: натиранием (большие изделия) и погружением (небольшие изделия) в расплавленную полуду. Первый способ заключается в том, что предметы для Л. приводятся в соприкосновение с расплавленным оловом. С этой целью полуду расплавляют в чугунном котле, в который и погружают на некоторое время предметы, предназначенные для Л По второму способу Л. производится посредством погружения мелких предметов в кипящий раствор винного камня, в который добавляют зернистое олово. Изделия кипятятся в растворе в продолжение 1-2 часов.
Процесс лужения состоит из трех основных операций: подготовки поверхности, приготовления полуды и лужения.
Остается добавить С (лужение))
В зависимости от свойства и назначения покрываемого металла существует много разных рецептов для составления сплавов олова с другими металлами (лигатур)
Со-единение, с-пайка..
И.. в зависимости от свойства и назначения (кому-чему служишь) существует много разных рецептов.
Служение (кому-чему) состоит из трех операций: подготовка (очищение, растворение, прогревание) приготовление полуды (доверие, вера) и само служение.
Улыбка.
НО, критики они такие критики)) слышу хихикание и образ- ЛУЖА.
ЛУЖА- это УГЛУБЛЕНИЕ на пути, заполненное водой.
Лужа для кого то- грязь, а для кого то- спасение в жажду.
**Сестрица Алёнушка, мочи нет: напьюсь я из копытца! — Не пей, братец, козленочком станешь! Не послушался Иванушка и напился из козьего копытца.**
Так же и служении- можно стать козлёночком (по чьим следам пьёшь)
СЛУЖБА
слово обозначает специальную область работы с относящимися к ней учреждениями (например: таможенная служба). Кроме того, под службами понимают постройки или помещения для хозяйственных надобностей.[1]
Слу́жба церко́вная — бого-с-лужение, совершаемое в храме.
Называется «службой» потому, что молитвенное предстояние верующих – воинов Царя Небесного – пред Богом является служением Ему.

Со-единение, с-пайка.
Церковной службой называется соединение по особому плану, в один состав молитв, отделов из Священного писания, песнопений и священных действий для выяснения какой-нибудь определенной идеи или мысли.

Благодаря тому, что в каждой службе православного богослужения последовательно развивается определенная мысль, каждая церковная служба представляет стройное, законченное, художественное священное произведение, рассчитанное на то, чтобы при посредстве словесных, песенных (вокальных) и созерцательных впечатлений, создать в душе молящихся благочестивую настроенность, укрепить живую веру в Бога и подготовить православного христианина к восприятию Божественной благодати.

Соединение по особому плану. И не иначе. Пение (пой)), литургия. Литургия в переводе с греческого означает совместное дело.
При-пой ( ну как и в процессе лужения) И... лигатура в процессе пайки и литургия в религии.
Сплошные улыбки.
Так что есть СЛУЖЕНИЕ? Так ли много философии в простых и доступных образах?
Разница в том, что можно находиться У-Жизни, а можно В.
Жить.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:11 

Любая система создана в равновесии. Если есть ++, то есть и --
Если есть я- вся белая и пушистая, то есть и я- вся темная и колючая ))
Солнце всегда дает тень, если не находится точно по оси вертикали. На перекрёстках пой вертикально...
Быть всегда хорошей- это перевес системы и вращение по кругу, быть всегда плохой- то же самое, но в другую сторону, пока не достигнется равно весие , маятник не остановится.
Достижение стягается (стягивается)
Если я принимаю свой антипод, то война их во мне прекращается, начинается мирное существование. Друзья, други, друза (кристаллы на одной основе). Если есть *точка единого руководства* Разум? Личность? То по уместности ситуации можно и плохой побыть и хорошей. Тем более, что это чисто внутреннее восприятие. Соотношение действий с внутренней правдой.
Внутренняя правда, это мой эталон ОБРАЗА.
Образа жизни, образа мира. Но если я этим эталоном начну подавлять (заставлять, как мебелью) миры иных (ближних и дальних) получается нарушение границ- терроризм)) Это опять война, но уже внешняя.
Если ты само достаточен (стат, статичен) нет необходимости нападения, овладения, пленения (да хоть красотой своей))). Возникают связи иные.
Вот пока где то так вижу.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 21:58 

*

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 22:05 

C вечера субботы до утра воскресенья землян ожидает захватывающее зрелище космического масштаба: при условии безоблачной погоды в небе над Британией можно будет наблюдать сгорающие в атмосфере метеоры из потока Персеид. При этом плотность астрономического явления будет достигать 150 метеоров в минуту.

Метеорные потоки Персеиды ежегодно мелькают в небе в августе, когда Земля проходит через осыпи разбитых комет. В этом году Персеиды будут лучше всего видны по ночам с 11 по 13 августа. А свет от приходящейся на этот период времени суперлуны сделает это зрелище еще более ярким. Но увидеть астрономическое явление можно будет только при благоприятных погодных условиях, ведь облака могут скрыть от наших глаз прекрасное ночное шоу.

Увидеть Персеиды могут не только астрономы, но и самые обычные наблюдатели по всему миру. Метеоры яркие, но наблюдать их необходимо вдали от городских огней, создающих засвет, в таком случае вы сможете увидеть и множество мелких метеоров. При этом лучшие места на шоу достануться жителям северного полушария.

Название Персеиды произошло от названия созвездия Персея. Персеиды образуются в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Туттля. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя звездный дождь.

Кстати, во время звездопада также принято загадывать желания, поэтому советуем заготовить список заранее.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 22:14 

*

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 22:52 

Комментарий от: Laura 40 мин. назад

Просто бывает решить проблему покрывала, когда принимающий и дающий - человеки и их намерения возможно распознать.Но ведь Бог скрывается под покрывалом и человеку сложно умом определить откуда добро даётся или куда принимается. Не только Добро, Ведь у Бога нет Добра и Зла. Сердечное распознание и благодарность всегда и за ВСЁ УМЕСТНЫ. Потому быть благодарным Отцу за ВСЁ, что даёшь и принимаешь, ибо он Создал тебя для этого: отдавать и принимать ВСЁ, абсолютно ВСЁ без исключения, под покрывалом или Без него.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3 ... Redirect=1

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 12:22 

Артур писал(а):
Звездо - пад _)) ,
это нормально , сегодня !

Оооо... то то ты и выпал...
Пиши на Эспаво.
Принимать можно, конечно, всё (?), если твое пространство не пытаются вновь заставить своей мебелью.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 13:14 

*

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 13:28 

Артур писал(а):
На просто мыслях был запрет после последних комментов вчера .
Это ты так намекнула , что пора на Эспаво переезжать ?

Переезжай куда твоей душе угодно (надеюсь это не мой блог, ибо уже проходили...знаем...)).
У тебя есть свои темы- вот и пиши-пиши-пиши.....

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 13:42 

*

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 13:59 

Артур писал(а):
Понятно , старая любовь не ржавеет : )
А писать или нет , я подумаю .
Себе для себя о своих иллюзиях .

Можешь для кого-нибудь о чужих иллюзиях. Выбор за тобой.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 08:52 

Ключевой момент- стихия воды.
НЕ ОГОНЬ!
И если огонь, то тоже одно из водных состояний.(плазма. п ла с Ма)
Дана.
МаДана (мадона)
МаДаная (адонайа)
ЛаДаны (ладан) си ла даны
Бояться, как черт ладана
Бояться черты даны. Разделитель миров.
Атам (адам) из ребра атама (ата, мама- в разных наречиях) АтМа. Предлагаю самостоятельно рассмотреть атом воды и связи. Меняется состав (из ребра)). Проверено лично- меняется температура кипения, замерзания.
Для гармонизации пространства *успокаиваем * свои воды.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 09:12 

Лед- статика и Хранитель.
ЛеДана (см. легенду о ней и Зевсе)
Завеса, рождение.
........
Гаруда.
Пока не осознала почему идет информация о Гаруде вместе с Даной.
Гару́да (санскр. गरुड, garuḍa IAST, «всепожирающее (Солнце)») — в индуизме ездовая птица (вахана) бога Вишну, борец со змеями-нага. В буддизме Ваджраяны — идам, один из символов просветлённого ума[1].
В понимании индуизма добыча птицы Гаруды — змеи, гнездящиеся в умах неверующих и сомневающихся в Боге. В Индонезии ассоциируется с солнечной энергией. Согласно легенде, он принёс Индре и людям напиток сому с третьего неба. Особенно широкое распространение культ гаруды получил в X—XII веках в эпоху Матарама (раннего) и Кедири. Образ отражён в скульптуре и храмовых рельефах того времени (чанди Белахан). Популярный сюжет в современной деревянной пластике балийцев и в стилизованном виде — в раскраске яванского батика. В хатха-йоге Гаруде посвящена особая поза — Гарудасана.
В ведах Гаруда не упоминается, но в поздневедической литературе он отождествлён с Таркшьей, конём или птицей бога солнца (Таркшья - один из эпитетов Гаруды), и реминисценции солнечной природы Гаруды сохраняются в связанных с ним эпических и пуранических мифах. Гаруда - сын мудреца Кашьяпы и Винаты, дочери Дакши. Когда Гаруда родился, боги, ослеплённые сиянием, исходящим от его тела, приняли его за Агни и восславили его как олицетворение солнца (Мбх. I 20). Устойчивый мифологический мотив, соединённый с Гарудой, - его постоянная вражда со змеями (см. Наги),

В тибетской медицине «Гарудой-5» называют сложные рецепты, компоненты которых ассоциируются с сердцем, кровью, костями, мясом и жилами священной птицы.
Также слово «гаруда» — мифологическое название атмосферного летательного аппарата, аналогичного современным реактивным самолетам (в первую очередь с вертикальным взлётом и посадкой)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 08:41 

В Вишну Пуране это выражено достаточно ясно. Ибо там сказано, что:

«При заключении своих молитв (stotra). Боги узрели Высочайшее Божество Хари (Вишну) в кольчуге и вооруженного диском и палицею, едущим на Гаруде».
Таким образом, Гаруда изображает Манвантарический Цикл, как это будет показано в дальнейшем. Потому Вишну есть Божество в Пространстве и во Времени, особый Бог Вайшнавов. Подобные Боги в Эзотерической Философии называются племенными или расовыми: то есть одним из многих Дхиани или Богов, или Элохимов, из которых по особой причине обычно избирался племенем или народом один и, таким образом, он постепенно становился «Богом превыше всех Богов»[2], «Высшим Богом», как Иегова, Озирис, Бэл, или какой-либо другой из Семи Правителей.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ч.2 отд.11

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа