agarta-portal

Портал Агарта
Текущее время: 22 окт 2018, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Церковь, плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 15:15 

Патриарх Кирилл назвал славян животными людьми 2 сорта

В сентябре 2010 года, отвечая на вопросы корреспондента телеканала «Россия», патриарх Кирилл явно увлекся и открыл свое истинное лицо -- лицо космополита, чуждого и России, и всему славянскому миру.

Насмотря на то, что слова, сказанные Кириллом о славянах, отнюдь не красят патриарха и всю РПЦ, сайт «Православный мир» с тупоголовстью мартышки перепечатал все интервью.

На вопрос о коренных народах севера патриарх ответил:

«Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.»

Любопытно, что патриарх РПЦ не только, как выяснилось, проповедует откровенно нацистскую идеологию, но и плохо разбирается в истории собственной церкви.

Кирилл и Мефодий не были ни греками, ни римлянами. Они происходили из византийского города Салоники. Из «Краткого жития Климента Охридского» известно, что Кирилл и Мефодий были болгарами. Салоники, в которых родились братья, в то время входил в состав славянской территории и являлся культурным центром Македонии.

Цитата:

«славяне, будучи этническими ублюдками, способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности.»

Пауль Йозеф Геббельс, 1942, «Дневники»

Заголовок сообщения: Re: Церковь, плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 15:17 

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 17:18 

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:32 

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 10:12 

Ян , давно хотела тебя спросить - откуда в тебе отторжение церкви не пыталась разобраться?
такие штуки лучше отслеживать :roll:
можем разобрать если есть желание

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 14:57 

неее, это не отторжение церкви. церковь я люблю.
просто вот попов всяких как в сказке "О попе и работнике его Балде"- ну ооооочень просто ... не могу слова подобрать :lol:
и не боятся же Кары Господней :?
бабульки ведь некоторые последнее несут в пожертвование... и вообще... эту тему можно развить до бесконечности благодаря тамошним работникам
кстати, имею на своем веку опыт личный приставания ко мне такого церковнослужителя прям в церкви :shock: , но это уже совсем другая история :lol:

к сожалению, не помню кто сказал "... будет народ русский с золотыми куполами, но в лаптях..." - как-то так

вот если б наоборот было- чем выше сан, тем беднее служитель - сколько пользы могли бы принести все эти пожертвования... эх :roll:

пару дней назад шла мимо по улице ,недалеко от меня церковь есть, я шла на другой сторне дороги, так вот сидела бабушка скромно так со стаканчиком, глаза терла. мне стало не по себе, я подошла и спросила почему она плачет. она ответила, что в данный момент не плачет - в глаз попало что-то, а вообще- когда молится о ком-то (когда люди просят), то плачет, но не специально, а само у нее так получается. столько света в глазах я уже давно не видела. о том , что она поблагодарила меня за внимание, думаю даже и говорить не надо.
вот и вопрос: а сколько раз вы лично видели плачущего церковника?

это всё я к чему: я лично считаю поведение большинства (не всех) церковников - глубоко аморальным

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 10:54 

вот и ответ
что ищешь то и находишь
зачеи идешь то и получаешь
и воздастся всем по вере их......и бла-бла-бла :roll:
много страдания в тебе еще
естественно ты и видишь везде свои страдания

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 18:09 

я шла в магазин за едой для кошки
а не за страданиями :lol:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 02:28 

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:08 

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 14:43 

Церковь Летающего макаронного монстра зарегистрировалась в России

Изображение

Документ об учреждении религиозной группы был получен пастафарианцами в администрации московского района Хорошево-Мневники 12 июля, сообщается на официальном сайте организации.

«Летающий Макаронный Монстр указал нам путь, и мы прошли его! В соответствии с федеральным законом "О свободе совести и о религиозных объединениях" Русская пастафарианская церковь уведомила орган местного самоуправления в городе Москве о создании религиозной группы РПЦ», — говорится на сайте группы.

Теперь группа РПЦ (Русская пастафарианская церковь) намеревается вести «макаронные богослужения» и рассказывать последователям церкви о делах невидимого и неощутимого создателя Вселенной, Летающего макаронного монстра.

Патриархом церкви стал некто Кама Паста I. По данным «Московских новостей», главой русской церкви Летающего макаронного монстра является московский предприниматель, который не желает называть своего имени и не разрешает себя фотографировать. По его словам, он и его единомышленники решили создать пастафарианскую религиозную группу, чтобы таким образом протестировать пародийную веру «на наших органах власти».

В будущем адепты культа Летающего макаронного монстра намереваются подать документы на регистрацию церкви в статусе религиозной организации. В том случае, если пастафарианцам позволят это сделать, они получат право зарегистрироваться в качестве юридического лица.

Как международное сообщество пастафарианцев отреагировало на новость о появлении в России своего представительства, не уточняется.

Пастафарианство было придумано американцем Бобби Хендерсоном. Он решил придумать историю про Макаронного монстра в знак протеста против властей штата Канзас, решивших ввести в школьный курс теорию Разумного замысла. Согласно учению пастафарианства, первыми представителями религии были пираты.

http://vk.com

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 20:45 

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 01:05 

Тема не раскрыта.
Жаль.
Правда, всякие там религиозные чувства верующих, с которыми предписано носиться.....

Достаточно взять псалмы Давида К ИЕГОВЕ, читаемые ЕЖЕДНЕВНО.
и всякого рода везде насованных "РАБОВ Божьих"...

С исламом - еще хуже...

И т.д.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:19 

Алесь приветствую и рада твоему явлению
покрутила для себя тему приватизации бога отдельными людьми и религиозными эгрегорами
получается в результате этого акта бог лишается своей божественности
добавить можно только вот что - в какую бы религию мы не шли бога мы находим только внутри себя
в эгрегоре он тоже есть , в виде центральной идеи , но поскольку идея везде одна - бог есть все и во всем и все) , то ограничение этого космоса какими то рамками выглядит как минимум странно
пожалуй только буддизм это понимает , но он и по частотности на два порядка выше прочих религий

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 10:26 

Ре-лигия - это воссоединение ранее потерянной (слигованной - муз.) внешней связи. Но отнюдь не с самой собой (по определению), а с неким внешним "богом" (как правило, сущностью из более развитой цивилизации).
Как контакт собаки с хозяином, описываемый со стороны собаки, когда бог за дрессировку и послушание дает кров и корм. Человек не лишается божественности в глазах четверолапого.

В этом смысле ни даосизм ни буддизм (игнорирующий любые вопросы существования Абсолюта как технически бесполезные - что он есть что нет - работать лишь самому над своими мозгами), что йога - не религии...

Религия - это сваливание со-трудничества в поклонение (Иегове, Аллаху), никак не связанное с реальной динамикой сознания человека (лишь пассивное "спаси нас!" и бизнес на свечках). И если Иисус был технически вывернут в поклонение (позднейшая приватизация людьми, начиная с ошибок апостолов, в условиях отсутствия основателя), то Аллах - изначальная конструкция властвования (из 4D) либо изначальный выверт от необразованного и некритического в мышлении дитя песков Мухаммеда плюс вся идеология ислама.

Ограничение поведения и прочего некими рамками на первом этапе технически практически неизбежно (что уголовный кодекс, что 613 заповедей в Торе, что набор обетов в йоге, что послушание в православии...., что воспитание детей), но это лишь технический этап (само-)осознанного дисциплинирования (для в т.ч. проверки подлинности намерения). В принципе, любая техника или технология - это конкретная дорожка, суживающая спектр возможностей и действий. По достижении результата это уже безразлично и может быть отброшено (неважно, как дошел), но никак не в процессе.

Первичный сутровый буддизм Тхеравады отвратительно и размазанно изложен в чертовой куче полудогматичных-полупустых канонических текстов, в то время как йога имеет компактные (Патанджали) и детализированные (Бхагавад-Гита в хорошем изложения без занудных комментарием - напр. Б.Л.Смирнов,....) аккуратные изложения и помощь (те же Письма о йоге Шри Ауробиндо). Но йога, как объясняла Мать - это тоже не религия....

Было бы неверно охаять то же Православие, ибо это=бхакти-йога, т.е. реально работающий инструмент диалектики сознания, но здесь лучше опираться на Патерик и т.д., чем на современные формы и обрядовость внешнего действа (более театр чем остальное плюс выверты). Т.е., опять же, что понимать под Церковью....
И т.д.

Оригинальный буддизм был работающим 2600 лет назад, когда у людей были более разработанные мозги и восприятие, потом пришлось переходить на дзен и т.д., а это уже - облегченный вариант (оставляющий непроработки в случае быстрой и несистемной работы и т.д.).

В целом - абсолютно неважно как, был бы результат....

Часовой пояс: UTC + 3 часа