agarta-portal

Портал Агарта
Текущее время: 27 май 2018, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Духовные заметки
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 10:45 

Духовно – энергетический практикум.

Задачи:

Очищение сознания через Духовный импульс от сниженных вибраций сознания рождающих сплетения ума – беспокойства сознания.

Различение Духовных состояний – ровных наполненных покоем эманации души от инверсионных модуляций сознания – беспокойства ума – разрушения духовного погружения.

Проявление Духовных состояний через Суть – уход от модуляций сознания – тревожности ума – Быть в Здесь и Сейчас в глубинах духовного погружения.

Принцип работы практикума.

Ориентировка на чувство: Восстановление – Духовное Осознание - Покой

1. Состояния внутренне ничего не делая – подключение параллельной работы (состояния) через образ в тонком плане – задачи те же.

2. Идти за ощущением внутреннего потока, отключив ум – чувствуя вибрации.

3. Не спеша, прочувствованно слушая тончайшие - глубинные вибрации потока.

4. При поглощении духовного импульса сознанием – настройка – на внутреннее чувство – ничего не делая – слушая глубинные вибрации.

Задачи: повышение внутренней устойчивости, познание на основе отключения ума – тренировка навыка непрерывного энергетического чувствования – осознания, развитие духовного осознания, трансформация сознания вибрациями души, обновление – перезагрузка сознания, слушание, чувствование души, проявление реакций души.

Чувства души – фундамент Духовного Осознания.

Чувствовать – не думая, отключив ум.

Направление осознания на ощущение чувствования. Иногда осознание приходит само – в процессе.

При необходимости что – то осознать, следует сосредоточиться на ощущении – чувстве – выделить вниманием его из потока, продлить с помощью запоминания чувства в памяти – вспомнить ощущение – погрузиться в него и дать время не спеша - глубинно осознать.

Осознание приходит при погружении ума на глубину чувства.

Напоминание:

Осознание мира происходит через ощущения чувст – осознание – распознование Сути происходящих процессов по «вкусам» «оттенкам» чувств сознания – без вмешательства ума – не думать, избегать входящих слов – приходящих в сознание – не входить умом в их смысл, принимать, как приходящие – уходящие, ориентироваться на входящие чувства, чувствовать - в отключении ума, вести познание по чувству – идя чувствами за самым сильным энергетическим потоком в ощущении.

Проводить Познание – вне ума – полагаясь исключительно на детальное чувствование – образы чувств - энергетическую память.

Прочтение слов изучать, отключив ум, чувствуя энергетически, считывание - не торопясь внутренне - ощущениями, слушая глубинные вибрации, заложенные в слове – чувствуя образ написанного - в ощущении образа чувства – вне ума.

Когда внимание сосредоточено на собственном ощущении энергетического состояния в момент времени – концентрация увеличивается, происходит отключение сознания от внешних источников, внутреннее увеличение энергетического уровня, внутренняя изоляция сознания.

Ум – является преградой в Духовном Познании, полезность ума возможна только в случае, если он является инструментом в Духовном Познании, и направляем задачами души, энергетическим чувствованием – образ:

Ум в течении Потока – ведомый энергетическим течением – Лодка, ведомая течением быстроходной горной реки.

Управление духовной Силой изнутри – подчинение течению внутренних потоков, прочувствование внутренних вибраций – управление Сути -ведомое Потоком изнутри.

Отключение собственного сознания – отключение ума – переход на опыт энергетического чувствования.

Просветление – не главное, гораздо важнее быть здесь на Земле, трансформироваться под задачи души - работа Духовного Осознания.

Оценка действительности – является заблуждением сознания.

Все зависит от видения, глядя на одно и тоже – два человека могут видеть совершенно разное, все зависит от чувств души того кто смотрит.

Заголовок сообщения: Re: Духовные заметки
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 14:53 

Я отпускаю весла, чтобы стать единым целым с течением..
Я погружаюсь в глубину чтобы стать ею..
Это наслаждение покоем и уединенностью.
Покой. А его так давно не было в моей жизни.
И теперь хочется уйти в беспристрастную тишину и раствориться..
Остаться наедине с покоем.. ветром, дождем, замереть среди тишины и стать ею.

Истинная Духовная природа – это одиночество.

В конце жизни умирать мы будем одни, и по сути мы всегда одни, даже когда кажется, что это не так, но это иллюзия. И нужно быть готовым к тому, что в конце ты останешься один, тогда ты понимаешь, что всегда был один, и это не одиночество, это твоя Суть.

И каждый миг и есть конец.
И начало Бесконечности..
Когда больше ничего не ждешь и впадаешь в этот миг, как в последнюю минуту в своей жизни.
И не нужно больше ничего..только чувствовать, замирая, конец твоего времени.
Чувствовать до конца этот проникновенный миг, понимая, что он последнее, что осталось и единственное, что есть.
Он есть все и ничего.
Он – единственное существующее.. без мылей..как последний миг протяженностью в бесконечность.
И насколько глубоко ты понял глубину мига – настолько почувствовал его Суть..и стал ею..
А Суть в Покое..чтобы стать с ним единым целым.
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:57 

Стать Сутью чтобы быть ВМЕСТЕ
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:27 

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:44 

Я иду искать.. Последний Ключ
Изображение
Тот кого я истинно ощущаю собой внутренне.
Пусть сейчас я выгляжу иначе, но это временно, скафандр Духа.
Но в душе я остаюсь прежним.
Но я понимаю, как это здорово встретить себя настоящего хоть в изображении, но чувствовать, что это ты. Это встреча с собой.
И пусть это лишь изображение, но оно делает мое пребывание здесь более ощутимым и полноценным мной реально.
Как истинная реальность истинного я.

Ты есть тот - кто ты внутри.

Иногда я думаю, если бы мое воплощение этот раз было в моем облике который я ощущаю истинным духовно, чтобы изменилось в моей жизни..
Какой бы тогда была моя жизнь, если бы оболочка соответствовала внутреннему содержанию. И понимаю, что ничего бы не изменилось, я бы вел тот привычный образ жизни, который веду сейчас, потому что душа бы осталась прежней и первым стояли задачи души.

Они и определяют жизнь.
К тому же это воплощение является хорошей страховкой от тех ошибок, которые я мог сделать пребывая в другом облике. Например жениться из чувства желания поддержать человека, я себя знаю, я мог, и это стало бы огромной ошибкой,которая бы сковала чувством долга, в тот момент когда душа встретила настоящую духовную любовь.

И все было бы гораздо сложнее, мучительнее из - за внутренних терзаний.

Когда ничем не скован внутренне, ни обязательством ни чувством долга легче. Истинная Свобода без оков.
Свобода и право любить, живя подлинной жизнью души, ее истинным миром, ее чувствами, ее Свободой.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 19:08 

Приходит осознание того, что все это глобальный урок, который создают Силы тьмы и Света для того чтобы каждая душа прошла необходимый опыт и нужные ей уроки.

Наблюдение, слушание реальности без оценочных выводов помогает расширить эту картину.

И глобально все Есть Любовь, как превращенная энергия проявленного в различный опыт состояний и ситуаций, тогда в самых жестких уроках для человеческого восприятия проявлена Любовь Создателя к душе, ведь проходя этот опыт душа совершенствуется, набирается опыта, понимая, что все есть Урок и каждый урок, это трансформация, возможность взойти ближе к Создателю.

Тьма и Свет игрой Сил создают различные ситуации. Но возможно тьма – это одна из ролей превращенного Света, потому что не было бы познания без существования одного и другого, не было бы возможности трансформации, духовного роста, прохождения и формирования опыта.

Каждый ответственен за свою картину мира.

И только эта картина – является его единственной настоящей реальностью, существующей в моменте сейчас.

У каждого своя картина, но есть точки соприкосновения, пересечения, когда Силы перетекающие по миру, трансформирующие реальность, в создании различных опытов, выстраивают ситуации сообща, для прохождения различных уроков, которые, как известно наверное Силам, души должны пройти, и это создание дорог, ведущих к расширению опыта.

Силы Света гораздо мощнее тьмы, поэтому Свет побеждает Духовным Осознанием, Защитой Высших Духовных Сил.

Все есть ОПЫТ и Урок.
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:20 

Сегодня во сне было путешествие на зеленую гору, покрытую тропическими деревьями.
Взбираясь по крутым скалам наверх, вскоре можно было увидеть в бинокль соседнюю огромную гору, на которой поначалу возникли очертания неких скульптур в духе древней Индии, а затем взору предстали две огромные вышиной с гору скульптуры Шивы и Шакти.
Вокруг скульптур находились древние скульптуры поменьше, это были круглые, продолговатые знаки, которые затем воплощались в общем ансамбле скульптур.
Эти круглые украшения иногда изображаемые на скульптурах Шивы и Шакти были некими тайными символами.
Затем мне открылся какой - то сайт на планшете во сне, похожий на ЭСПАВО, только там было написано что это некий Священный Тайный Портал и здесь собраны Знания древних засекреченные, как тайные.
Там были изображения этих фигур, увиденных рядом с Шивой и Шакти и к каждому украшению было описание, что обозначает тот или иной тайный знак.
Движимый Любовью, Мироздание, Луч Любви Шакти и т.д.
Скульптуры Шивы и Шакти почему то назывались Священным Камнем.
Затем вновь было перемещение на гору, скульптура Шакти ожила и вместе с Шивой они строили силой мысли новые скульптуры, посылая хранителей к людям, Шакти поцеловала Шиву, затем другие скульптуры - в которых были воплощены Хранители, прикоснувшись как - то странно губами к шее, но Хранители оживали и наполнялись Силой, амулеты на их груди начинали заполняться Силой, и становилось ясно что все те Хранители, которые воплощены на горе рядом с Шивой и Шакти проявлены в физическом мире людей, и они управляют реальностью отсюда с горы, в этом и есть Божественная Сила, которой их наполнили Шива и Шакти.

В эти дни погружения, сны проявлялись самые разные, в одном из них был полет к берегам Крыма, так плавали два красивых дельфина, рядом стоял ангел, пока я спустившись к воде гладила ладонью дельфинов. Ангел спросил меня отчего я здесь, ведь сюда не попадают просто так, здесь вскоре должно произойти что - то важное, я ответила, что не знаю отчего здесь, меня занесло энергетическим потоком во время полета. Ангел спросил кто я, я ответила, что не знаю, тогда он посмотрел на надпись у меня на спине, в надписи говорилось о том что моя смерть произошла в 1942 году, во время взрыва военного поезда, который был взорван.

В эти моменты я шла точнее шел по этому поезду, переходя из вагона в вагон, было холодно, это было время войны, время нищеты, люди одетые в подобие синих фуфаек, ругались, спорили друг с другом, некоторые дрались, оттого мне приходилось аккуратно проходить мимо спящих, уворачиваясь в сторону от перепалки двух мужчин между собой, другие просто сидели на полу вагона застеленного соломой, стоял запах махорки, табака.

В вагоне появился проем и я вынырнув из поезда, оказалась рядом с ангелом, мы шли по снегу, он говорил мне что - то о том, что теперь я знаю кто я, и он знает.

Я шла по снегу, вспоминая, прежние воспоминания предыдущего воплощения, в них была часто война, танки, мины, иногда казалось, что я бросаю взрывчатку под танк, а потом засыпало землей. Войну вспоминать не хотелось, это были тяжелые воспоминания, разбитые здания, города, заброшенные заводы куда немецкие солдаты приводили пленных, а я пытался их вывести, отвлекая стражу, а когда побег был обнаружен, пленные были уже далеко, а мне приходилось отстреливаться из - за большого сугроба, вновь бежать и отстреливаться, в надежде скрыться пока не подоспело подкрепление немецкой охраны.

Всего год..Война началась в 1941 и если верить ангелу моя смерть состоялась в 1942, отчего - то от этой мысли стало горько, всего год, удалось повоевать, это так мало..так мало, до Победы оставалось еще так далеко.

И все же если моя жизнь оборвалась в 1942, то это воплощение состоялось в 1992, промежуток 50 лет. Значит меня не было на этой Земле 50 лет, до времени следующего воплощения.

С той жизнью связаны обрывки воспоминаний, отчего - то они связаны с Волоколамском, хотя в этой жизни связи с этим местом нет нисколько, но в снах часто виделся этот город, вокзал, улицы, храмы, снег, и было сказано, что это Волоколамск. В реальности по фотографиям города подтвердилось, что так и есть, город увиденный часто во снах был Волоколамском.

Одно известно точно ни семьи, ни детей тогда не было, да и не было времени на это, и лет не столь много, это хорошо, меньше оставалось на Земле тех кому был нужен.
Это была обычная военная жизнь, где самыми яркими воспоминаниями остались воспоминания о войне.

По сводкам: 1942

Всего в данном году на железных дорогах Советского Союза официально произошло 841 крушений и аварий.

Так странно писать о себе, осознавая, что этого прошлого больше нет, а ты жив сквозь время.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 17:35 

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:01 

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:16 

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:24 

Погрузиться в тишину в тайге у костра..
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:26 

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:28 

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:32 

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:37 

Зарница
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:57 

Свое..Родное.
АК - 47
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:22 

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:08 

Песнь моя летит с мольбою
Тихо в час ночной.
В рощу легкою стопою
Ты приди, друг мой.
При луне шумят уныло
Листья в поздний час,
И никто, о друг мой милый,
Не услышит нас.
Слышишь, в роще зазвучали
Песни соловья,
Звуки их полны печали,
Молят за меня.
В них понятно всё томленье,
Вся тоска любви,
И наводят умиленье
На душу они.
Дай же доступ их призванью
Ты душе своей
И на тайное свиданье
Ты приди скорей!

Н. Огарёв

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:28 

Любовь моя - Гендель

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:31 

В музыке Генделя необыкновенно проявлена философская мысль. Вечное, незыблемое, всеохватывающее, Начало - Исток -Мудрость Вечности.

Часовой пояс: UTC + 3 часа