agarta-portal

Портал Агарта
Текущее время: 27 апр 2018, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аспект Великой Матери
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 22:32 

сколько себя помню - столько и знаю, чувствую и узнаю ее в себе

Боги, точнее идеи, – это основополагающие принципы, лежащие в основе живой природы.
поэтому конечно коснемся этой Прекрасной Сути - как первородного принципа и как единую систему всех веерных качеств, которые и уравновешиваются в Сердцевине.

(Ее Имя могло звучать и как Со-Ве-Я = Сва – Славянская Мать богов, дающая знания (веды), ассоциированная со светлой птицей – белой лебедью (по-немецки, Swan – лебедь; на санскрите Матришван = Матерь Сва – богородица). На греческий манер это имя звучит как Со-Фе-Я = София – женское начало в Боге, премудрость Божья, дыхание силы Божией, посредник между Богом и миром. В христианской традиции Ее образ соответствует, по-видимому, одному из ликов Пресвятой Троицы – Святому Духу, который, как и русская Совесть, в семитских языках обозначается понятием женского рода. Другими словами, это женская ипостась единого Бога (Бог не имеет пола, но вмещает в себя единство мужского и женского начал), это Богиня Мать")*

Родные Коды: Сва, София, Аллат - да

(Если мужское начало Бога – Бог Отец – дает миру энергию, является источником силы, движения, развития, то женское начало – Богиня Мать – дает миру источник единения, согласия, взаимопонимания, стабильности и покоя – свет, знания, веды. Поэтому одно из ее имен – Лада – ассоциировано с такими словами как ладить, согласие, любовь. Это информационное начало мира – Логос. Именно Богиня Мать учит нас Премудрости Божьей, напрямую без посредников «разговаривая» с каждым живым существом. Мы называем это внутренним голосом, совестью, интуицией – это «голос» нашего глубинного Я)*

Совесть = Со-Веста – в согласии с Вестой, голос Весты, Свет Весты (свет = совет – способ передачи знаний, вед).

Каждый из нас обладает Божественной Сутью, но не каждый выстраивает свою жизнь в соответствии с Ее советами.
Именно со светом Истины, исходящим от Единого Бога, ассоциирована Богиня Мать – Птица Сва.

Погружение в этот Свет в христианстве называется Благодатью Святого Духа, в буддизме – просветлением, в исламе и иудаизме – пророчеством, в науке – озарением.

*subversum.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа