agarta-portal

Портал Агарта
Текущее время: 20 май 2019, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солярное письмо
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 10:47 

Вообще вся эта история мне приснилась, так что если что... ну вы знаете к кому вопросы :)
Но я благодарен Всевышнему за оказанную честь открыть то что открылось.
Видимо пришло время.

ПОЧЕМУ Я ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ НА ЭТИ СТАТЬИ? ДА ПРОСТО МНЕ ТОЖЕ ВИДЯТСЯ ПОХОЖИЕ ЗНАКИ- В МЕДИТАЦИЯХ, ВО СНАХ... НАПРИМЕР ВО ВЧЕРАШНЕЙ МЕДИТАЦИИ ЕДИНОГО
СЕРДЦА ВХОД В ХРОНИКИ У МЕНЯ БЫЛ В ВИДЕ РОМБА С ЧЕТЫРЬМЯ ШАРАМИ-

Изображение

А теперь я вас буду удивлять :)

http://anta-rus.livejournal.com/34820.html
Мы настолько привыкли связывать кириллицу с европейской письменной традицией что иного и помыслить невозможно. Ну правда, многие буквы нашей азбуки совпадает с греческими или латинскими. Дукты (схема ведения пера при письме) прописей близкие. Допетровская палеография еще худо-бедно блещет оригинальностью, хотя устав, например, полностью совпадает с греческим по технике, полуустав который в основном и стоит на страже «древнерусскости» нашей, безусловно оригинален но не настолько чтоб отделять его от Европы. Есть еще скоропись и она прекрасна но...
И да, конечно есть вязь — основной предмет этого блога. Собственно про нее и будет речь но позже.
http://anta-rus.livejournal.com/34799.html

На это указывали еще греки, называя этот символ гаммадион по имени греческой буквы Гамма (Г).
Это могло бы сойти за совпадение если бы не одно обстоятельство. Мы уже знаем, что буква Г означает движение и свастика складывается из четырех тактов вращения этой буквы посолонь (1). Если тактов будет восемь то мы получим ведической крест Лады-Богородицы или ладинец (2).

ИзображениеИзображение

Безусловно тут есть галактический символизм о котором многие писали. Славянская мифология именно Ладе и Сварогу приписывает рождение нашей галактики — Млечного Пути.
Понимание буквы Г как движения дает нам более глубокий взгляд на свастику как на символ вечного движения и вечной жизни, а его астрономические корни указывают на источник оного в нашем мире. Кстати, славянское название свастики — ЯРГА буквально с праязыка читается как Солнечное (ЯР) движение (ГА).
Но это в общем не самое интересное.

Любопытно что четырехтактный принцип построения символа дает нам широкую гамму (хм, забавно :), снова гамма) свастических знаков распространенных еще в эпоху палеолита. Современная символика родноверов так-же изобилует их разлиными модификациями. Трактовки это уже вопрос второй, но знаки типа Боговника, Духобора, Перунова цвета и пр. очень древние. И все они построены по четырехтактному принципу вращения определенного символа посолонь. Потому и называют их часто солярными т.е. солнечными.

[img]http://ic.pics.livejournal.com/anta_rus/64101613/41043/41043_original.png
[/img]

Если принять что всякий такой символ вращает посолонь буквы или слово то мы можем вычленить их из известных образцов и попытаться читать. Хотя у меня есть предположение что это исследование вряд ли что-то даст. Ибо сейчас я убежден, что вся эта красота (узоры вышивок) есть не что иное как доставшийся нам от предков принцип, метод, система особого рода сакрального письма которое я тут называю солярным.
Свастическая запись формирует орнамент, который вбирает в себя слова и закрепляет в письме некий сакральный смысл, обращение к Богам или что-то иное. Если мы заменим иностранное слово орнамент на родное УЗОР то станет понятно о чем речь.
Что такое УЗОР?
Это то что ты смог УЗРЕТЬ, увидеть (Фасмер) А может быть прочитать?
Потому письмо о котором пойдет речь дальше еще можно назвать узорным.
Кстати, солнечное или солярное письмо по английски будет sun script.
Забавное совпадение, правда? И совпадение ли? :)

Пойдем дальше.
Чтоб все изложенное не казалось фантазией автора — пара историй из истории :) письма.

http://anta-rus.livejournal.com/34347.html

Заголовок сообщения: ***
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 04:10 

Анара, благодарю - вовремя) впрочем как всегда
надеюсь продолжим все вместе)

Тема Наша - Родная)
*

Часовой пояс: UTC + 3 часа