agarta-portal

Портал Агарта
Текущее время: 20 окт 2018, 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цитаты
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 08:06 

* Настоящий Мастер всегда будет выглядеть врагом, и это — критерий *
(Ошо)

Фальшивый Мастер всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транквилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрасной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать — вот и все.

Настоящий Мастер опасен. Приближение к нему полно опасности. Вы двигаетесь на собственный страх и риск, ибо он не может позволить вам спать и не может помочь вам грезить, потому что тогда вся цель будет упущена. Он будет разрушать, а грезы будут так близки вашему сердцу. Вы думаете, что ваши грезы и есть ваше сердце, и когда грезы разрушены, вы чувствуете, что ваше существо погибло. Это так, будто кто-то убивает вас.

Индуисты осознали это, потому что говорят, что настоящий Мастер подобен смерти. Когда вы идете к Мастеру, вы идете на смерть. Вам придется умереть только потому, что пока вы не умрете, вы не сможете возродиться."
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 09:09 

«Самое главное в жизни, все загадки её – хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным – за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется - в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью – не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха – кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, отмойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните.
Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.»

Александр Солженицын «Архипелаг ГУЛАГ»
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 11:47 

Одно из ярких проявлений Тени — это резкое раздражение, которое вызывают у нас некоторые люди. Когда в другом человеке мы замечаем те качества, которые себе однажды запретили, тогда внутри вскипает ничем не оправданное бешенство — на этом человеке мы вымещаем всю ту злость, которую испытываем к самим себе. Вспомните любого человека, который вас бесит, — посмотрите внимательно и вы увидите в нем свое искаженное отражение. А стоит примириться с собой и никакого раздражения больше не будет. Принимая себя мы автоматически учимся принимать весь мир таким, какой он есть.

Кроме того, в Тени часто оказываются и те качества, которые когда-то оказались просто бесполезными. Например, ребенок с хорошим слухом у родителей, не любящих музыку, так и не научится использовать свой слух, а кусок души связанный с этой врожденной способностью затеряется в темноте души и будет точить оттуда неясной тоской по упущенным возможностям и утраченному пути.

Тень — хранилище силы и душевного потенциала, а не воплощение всего злого в человеке. Тень — это неотъемлемая часть души, с которой обязательно нужно познакомиться и подружиться, которую нужно принять и научиться сознательно использовать.

К.Г.Юнг
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 13:55 

Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики.

Г.С. Померанц
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 07:46 

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 07:40 

:D — Хватит это терпеть!

— Не умеете вести дискуссию — теперь я буду вести дискуссию!

— Выгони его отсюда, подлеца, и расстреляй его там — в коридоре!

— Жизнь человеку дана один раз, и прожить её нужно в городе Сочи.

— Багдад — твоя могила, Джордж.

— Я самый бедный депутат в России.

— У них у всех дети — за границей. И дети Сталина, и Хрущёва. А дети Брежнева с ума сошли.

— Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить.

— Нигде не сказано, что надо делать во время исполнения гимна — стоять, лежать или ползти. Надо Родину любить.

— Мне Саддам Хусейн ни одного динара не дал. Если бы дал, я бы взял.

— У нас все политические лидеры уходили из жизни в основном через смерть.

— И ты никогда здесь не сможешь добиться победы. Все арабы мира, все мусульмане мира, вся восточная Европа, Москва, — все против тебя. Москва, Москва не хочет этой войны, и тебе наш президент это ясно, по-русски, сказал: «Не сметь стрелять по Багдаду». Лучше вместе ебанём по Тбилиси.

— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна (США) будет под водой.

—Всё к террористам должно внушать ненависть… Нормальный человек чёрную бороду, висячую, отращивать не будет!

— Он чист, молод, полон сил и энергии. Мы выбрали девственницу! (о Кириенко)

— Чай чей? Кто пил чай? Зюганов пил? Замените.

— Ельцин сделал много плохих дел! Потом ему стало стыдно — и он умер.

— Арестую всех, кто проголосует за Богданова!

— Мы с вами ничего не будем принимать! Нам с вами на одном поле срать противно!

— Я люблю детей. Они тупые, ничего не соображают. Их можно обмануть… всё что угодно.

— Откуда у меня Майбах? Из Германии.

— Арестуйте Прохорова прям здесь, я пошёл за наручниками.

— Я тебя усыновлю и в тюрьму посажу вообще.

— Я лидер по натуре. Я Моцарта играл.

— Какие метеориты? Никогда нигде ничего не падает, у вселенной свои законы, там ничего никогда просто так не упадет! То, что падает, это делают люди – поджигатели войны и провокаторы!
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:12 

Афоризмы о физике.

Науки делятся на две группы — на физику и собирание марок.
Эрнест Резерфорд
Существует лишь то, что можно измерить.
Макс Планк
Когда видишь уравнение Е = mс2, становится стыдно за свою болтливость.
Станислав Ежи Лец
Эйнштейн объяснял мне свою теорию каждый день, и вскоре я уже был совершенно уверен, что он ее понял.
Хаим Вейцман в 1929 г.
Если бы я мог упомнить названия всех элементарных частиц, я бы стал ботаником.
Энрико Ферми
Господь Бог не играет в кости.
Альберт Эйнштейн о «принципе неопределенности» в квантовой механике
Господь Бог изощрен, но не злонамерен.
Альберт Эйнштейн
Господь не только играет в кости, но к тому же забрасывает их порою туда, где мы их не можем не увидеть.
Стивен Хокинг
Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром.
Нильс Бор
Во всем виноват Эйнштейн. В 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет.
Стивен Ликок
Я физик и имею право на сохранение энергии.
Хуго Штейнхаус
Энергия любит материю, но изменяет ей с пространством во времени.
Славомир Врублевский
Если оно зеленое или дергается — это биология. Если воняет — это химия. Если не работает — это физика.
«Краткий определитель наук»
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.
Фрэнк Заппа
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 21:24 

Жизненные фразы Александра Лукашенко

Жизненные высказывания А. Лукашенко на русском с белорусским акцентом.

Я регулярно ператрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!

Конечно, если взглянуть на карту мира, Америка — большая, а Беларусь — маленькая. Но, с другой стороны, если посмотреть на карту Беларуси, то Америки там вообще нет!

Я вас даже тогда, население, об этом не просил. Знаю, что вы как истинные белорусы, меня не послушаете.

Я очень люблю играть в футбол, хоккей, но чаще играю один.

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.

Я бананы не употребляю, многие из вас тоже. Я вам честно говорю — перебьемся

В вечернее время, когда весь народ в автомобилях едет, слушает, должен транслироваться именно наш продукт, наших людей. Пугачёву мы слышим с каждого утюга. Я не говорю, что её там не должно быть, но 25% вполне достаточно!

Я — последний и единственный диктатор в Европе, и более того… где-либо ещё в мире. Вы пришли сюда и увидели живого диктатора.

Даже богатые нас копировали и нам завидовали

Интернет — это такая мусорка, в которой всё есть и даже полезное.

Если кто-то хочет пострелять, то есть Сирия. На билет деньги дадим.

Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много.

Конечно, задрав штаны, вы не бегали за комсомолом, как Есенин писал. А мы-то бегали. И не только за комсомолом.

Мне кажется, что нефть где-то есть. А если есть нефть, не может быть, чтобы где-то не прорвало газ... Мне кажется, что нам надо внимательнее посмотреть на недра. Найдем мы что-то. Не может быть, чтобы кто-то искал и не нашел.

Так что живите спокойно, рожайте, растите детей. Мы поможем. Я имею в виду растить поможем.

На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!

Последние волосы встали у меня дыбом, когда я узнал о положении дел в экономике.

Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.

У нас в семье один, полтора, два ребенка максимум!
Должна быть хотя бы теплая вода вечером, чтобы молодая доярка могла прийти после работы домой, в постель к мужу помыться.

Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперёд.

Мы расширим это узкое место и повысим рождаемость.

Президент и дерьмо всякое должен брать на себя, и об этом должен говорить

Кто пьет, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается — напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребенка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч…

Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.

Пора принять меры и наложить вето на табу!

Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда.

Это же опытнейший человек! Вы даже не знаете, что она понюхала и попробовала

Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.

В детстве я рос среди животных и растений.

Я вообще никогда не вру...(молчание)... по большому счёту.

Жить будете плохо, но недолго!

Если что-то случится со страной — извините, вы выбрали этот путь, этого человека. С меня взятки гладки

Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том, что я никому ничего не обязан.

Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.

Не позволим нас наклонять.

Я атеист, но я православный атеист.

Вы просили дождь — я дал вам дождь.

В детстве я рос среди животных и растений.

Пора принять меры и наложить вето на табу.

Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало.

Мы им окажем гуманитарную помощь, оружием.

Я по образованию и происхождению - экономист.

У меня руки чистые, и на них нет никаких наручников.

Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться.

Я своё государство за цивилизованным миром не поведу.

Надо еще раз встрахнуть народ и повернуть лицом к себе.

Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда.

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.

Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.

Я сторонник искренней политики. От своей честности я страдаю уже 15 лет.

Кто пьёт каждый день — за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду.

Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много.

Лопату в руки — копай, не копаешь — значит, сегодня голодным остаёшься.

Мои девушки меня в ресторан за руку не тянули. Найдите другую девушку.

Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том, что я никому ничего не обязан.

Мы никому не собираемся пояса верности вешать на соответствующие части тела.

Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.

Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.

Я буду легитимным ещё долго. Я ещё не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.

На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре.

Гуманитарная помощь — это бесплатно, это для народа, в том числе, для учёных, для чиновников.

Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.

Должен сказать, что мы в какой-то степени сами создали эти трудности, но сегодня действительно героически их преодолеваем.

Нам не надо там: автоматизированная система фальсификации выборов. Не надо. Мы создадим государственную.

Дело не в том, изберёте вы меня или нет, — где вы денетесь, изберёте, и, если вас устраивает, то я буду работать.

Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа, по разным причинам, ниже колена, ещё ниже быть не может.

Я зашёл — аэробика. Мне показали там, потому что я ни разу аэробики не видел. Я сразу сказал: «Этих бы красавиц — на лыжи!»

Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет.

И, вы знаете, я вам скажу откровенно, если б у меня журналист или политик подобным образом начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта.

Все говорят: «Ты должен нам дать деньги!». Я никому ничего не должен. Это вы должны государству и мне как представителю этого государства.

И дай Бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать.

Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству — мы поддерживаем тебя. Кто не согласен — до свидания.

Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.

Ну диктатор, так диктатор. В этом тоже есть определённый выигрыш. Это последний! Вы представляете? Последний! Вот не приехали бы вы сюда, где б вы его ещё в своей жизни встретили и поговорили.

Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается — напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч.

Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 15:23 

Разочарование (крушение иллюзий) – это величайший дар, который я могу дать тебе. Однако, учитывая твою привязанность к иллюзиям, ты считаешь этот термин негативным. Ты выражаешь соболезнование другу фразой: «Каким же разочарованием это стало для тебя!», вместо того, чтобы поздравить его. Слово «раз-очарование» («disillusion») буквально означает «освобождение от чар (иллюзий)». Но ты хватаешься за свои иллюзии.

© Дэн Миллмэн "Путь мирного воина"
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 14:18 

Собака смотрит на палку, а лев на того, кто её кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать прессу.

Виктор Пелевин

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 13:21 

— Для yлyчшения пищеваpения я пью пиво, пpи отсyтствии аппетита я пью белое вино, пpи низком давлении — кpасное, пpи повышенном — коньяк, пpи ангине — водкy.
— А водy?
— Такой болезни y меня ещё не было.

Лауреат Нобелевской премии, учёный-биолог Рита Леви-Монтальчини скончалась на 104-м году жизни.
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 18:42 

Бог Смерти Яма сказал Начикете:

3. Знай же, что Атман - владелец колесницы; тело, поистине, - колесница;
Знай, что рассудок - колесничий; разум, поистине, - поводья.

4. Чувства называют конями, предметы [восприятия] - их путями.
[Атмана], соединенного с телом чувствами и разумом, мудрые называют наслаждающимся.

5. Кто не наделен распознаванием, чей разум никогда не сосредоточен,
Чувства у того не знают узды, словно дурной конь у колесничего.

6. Кто же наделен распознаванием, чей разум всегда сосредоточен,
Чувства у того знают узду, словно добрый конь у колесничего.

7. Кто непонятлив, неразумен, всегда нечист,
Тот не достигает того места и возвращается в круговорот бытия.

8. Кто же понятлив, разумен, всегда чист,
Тот достигает того места, откуда он больше не рождается.

12. Этот Атман, скрытый во всех существах, не проявляется,
Но острым и тонким рассудком его видят проницательные.

13. Пусть просвещенный сдерживает речь в разуме, пусть сдерживает этот [разум] в Атмане знания,
Пусть сдерживает знание в великом Атмане, пусть сдерживает этого [Атмана] в Атмане покоя.

14. Встаньте, пробудитесь, обретя дары, постигните [их].
Остер, как лезвие бритвы, неодолим, недоступен этот путь - говорят мудрецы.

15. Постигнув того Атмана, что беззвучен, неосязаем, лишен образа, не гибнет, а также лишен вкуса, вечен, лишен запаха.
Без начала, без конца превыше великого, постоянен, [человек] освобождается из пасти смерти.
///Катха Упанишада ///
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 18:57 

Есть вещи, о которых очень трудно говорить и писать. Они лежат где-то на границе сознания, в той области, где живет поэзия и где рождаются чудеса (хотя в них принято не верить). Одна из этих вещей — чувство родственности у людей, совершенно не знающих друг друга.

Константин Паустовский

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 12:14 

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 14:57 

Изображение

Все, что происходит во вселенной - абсолютно, прекрасно и совершенно.
Изображение
Изображение
Настоящее волшебство увидеть душу, спрятанную в теле, и помочь ей расцвести.
Изображение
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце.
Изображение
Во многих из нас живёт внутри фантом счастья. Странная, ни на чём не основанная вера, она стоит на трёх китах — словах "всё будет хорошо".

© Эмилия Остен

Изображение
Изображение
Ты нужен там, где ты сейчас. Происходит только то, что должно происходить. Все начинается вовремя. И заканчивается тоже.
Изображение
Все что мы видим, слышим, ощущаем - всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов, есть лишь радиоволны разной длинны. Нет звуков, есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной которую сам создаёт и сам наполняет смыслом.

Изображение
Посмотрите на того, кто появился рядом с вами внимательно.
Он - это одно из ваших "Я"...

Аму Мом

Изображение
Мы лишь дети в этой бесконечной Вселенной.
И в этой Вселенной самое главное - найти друг друга.
Нам с тобой.

Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 12:38 

Толерантность хороша исключительно до тех пор, пока окружающие наш народ восхитительно прекрасные разумные существа сидят у себя дома, - презрительно усмехнулся Тринадцатый. - И не претендуют на нашу территорию, мировоззрение, недра, богатства, власть и так далее. Я всех люблю, пока они не нарушили государственную границу моей Родины. Но вот как только нарушили - это уже враги, подлежащие немедленному уничтожению."

Сергей Тармашев. "Древний. Час воздаяния"

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 19:12 

. В поисках страны Востоко-Запада я искал чего-то возвышенно Тибетского и одновременно жутковато Кастанедовского, а кресением мы занимались со стариками каждый день, и в этом не было совсем ничего особенного, потому что это всего лишь беседа по душам, хотя и считалась у троповых стариков огненным очищением!
А.Андреев. Очерки русской этнопсхологии

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 19:09 

Помни, что неуравновешенная сила — зло, что неуравновешенная суровость — не что иное как жестокость и насилие, но и неуравновешенное Милосердие — всего лишь слабость, которая влечет за собой потакание злу. Действуй страстно, мысли разумно; будь Самим Собой.

А.Кроули «Книга Баланса»

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 19:15 

...начало пути – твое собственное тело; тот, кто знает это, может начать странствие в любую минуту.

Густав Майринк
Зеленый лик

СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 18:12 

Вам не нужно прекращать думать.
Просто перестаньте быть заинтересованным. Именно незаинтересованность освобождает.
Не цепляйтесь, вот и всё.
Мир состоит из колец. Все крючки у вас.
Распрямите свои крючки, и ничто не сможет вас зацепить. Отбросьте свои пристрастия.
Остановите свою рутинную жадность, привычку всегда ждать результатов, и свобода всей вселенной ваша.
Будьте без усилий.

Нисаргадатта Махарадж
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа